Les Commissions

Communauté de communes : Titulaire : Jean-Claude MALOU Suppléant : Valérie BOUDOT

SISOV (eau) : Titulaires : Laurent DESCHAMPS, Freddy HENNEQUIN Suppléants : Jean-Marc GONZALEZ

SICECO ( électricité) : Titulaire : Freddy HENNEQUIN  Suppléant : Jean-Claude MALOU

Syndicat de la Vingeanne : Titulaire : Freddy HENNEQUIN Suppléant : Jean-Marc GONZALEZ

Conseil d’école: Titulaire : Jean-Claude MALOU, Mélanie MARTINI

SIVOS: Titulaires : Jean-Claude MALOU, Valérie BOUDOT Suppléants : Elisabeth MARTINI,       Mélanie MARTINI

GIP e-Bourgogne : Titulaire : Jean-Claude MALOU Suppléant : Freddy HENNEQUIN

Impôts direct : Titulaires : Jean-Claude MALOU, Jean-Claude VITUREAU, Michel POISSON, Annick HUBER, Rémi THIBAULT, Michel FONTAINE Suppléants : Laurent DESCHAMPS, Frédéric GARDE, Elisabeth MARTINI , Freddy HENNEQUIN, Dominique CHARDENET , Serge FLEUTOT

Finances : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Valérie BOUDOT, Jean-Marc GONZALEZ, Freddy HENNEQUIN, Annick HUBER, Rémi THIBAULT, Adeline JONQUARD

Commission de travail : Michel POISSON

Contrôle des jeux : Membres du Conseil : Mélanie MARTINI, Adeline JONQUARD, Pascal GARDE

Appels d’offres : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Freddy HENNEQUIN, Laurent     DESCHAMPS Commission de travail : Jean-Claude VITUREAU

Travaux-urbanisme-voirie-environnement : Membres du Conseil : Tout le Conseil               Commission de travail : Nathalie GAILLARD, Marcel JACQUOT, Jean-Claude VITUREAU, Christophe VIOLLON, Frédéric GARDE

Vie locale ( animation, sport, culture, fleurissement, décoration):

Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Mélanie MARTINI, Elisabeth MARTINI, Laurent     DESCHAMPS, Jean-Marc GONZALEZ, Valérie BOUDOT                                                                                   Commission de travail : Jean-Claude   VITUREAU, Danielle PAUTHIER, Michel POISSON, Marcel JACQUOT, tous les présidents des  associations

Personnel : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Valérie BOUDOT, Mélanie MARTINI,   Laurent DESCHAMPS, Jean-Marc GONZALEZ, Jean-Luc DRUOTON

Communication : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Valérie BOUDOT, Freddy           HENNEQUIN, Mélanie MARTINI, Adeline JONQUARD Commission de travail : Aude MORLOT

Gestion du patrimoine : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Jean-Marc GONZALEZ, Freddy HENNEQUIN, Elisabeth MARTINI Commission de travail : Laure RACINE

Plan Communal de Sauvegarde : Membres du Conseil : Tout le conseil  Commission de travail : Marcel JACQUOT

Forêt : Membres du Conseil : Freddy HENNEQUIN (Garant), Laurent DESCHAMPS (Garant),          Jean-Marc GONZALEZ, Pascal GARDE (Garant) Commission de travail : Marcel JACQUOT, Joël MARTINI, Henri RACINE, Jacques IMARD

Révision de la liste électorale : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Elisabeth MARTINI Commission de travail : Nathalie GAILLARD, Michel POISSON

CCAS : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Jean-Marc GONZALEZ, Valérie BOUDOT,     Freddy HENNEQUIN, Mélanie MARTINI

Commission de travail : Liliane CORNOT, Yvette VIAL, Laure RACINE, Monique LERAT, Sylvette COURNAULT

Urbanisme : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Valérie BOUDOT, Mélanie MARTINI, Laurent DESCHAMPS, Jean-Marc GONZALEZ, Elisabeth MARTINI, Adeline   JONQUARD, Pascal GARDE, Freddy HENNEQUIN, Annick HUBER Commission de travail : Nathalie GAILLARD, Marcel JACQUOT, Jean-Claude VITUREAU, Christophe VIOLLON, Fréderic GARDE

Terrains communaux : Membres du Conseil : Jean-Claude MALOU, Laurent DESCHAMPS,        Jean-Marc GONZALEZ, Pascal GARDE, Freddy HENNEQUIN